Programme

Tous les films sont en VOST (Version Originale Sous-Titrée) sauf les films jeune public

http://www.allocine.fr/seance/salle_gen_csalle=P0056.html

Semaine du 16/01/2019

Amanda

Réalisateurs: Mikhaël Hers

Nationalité: France

Plus d'infos sur Amanda

Durée: 01h47

Séances :
mer: 12:00|sam: 16:25


L'Île aux chiens

Réalisateurs: Wes Anderson

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur L'Île aux chiens

Durée: 01h42

Séances :
mer: 14:00|dim: 13:00


Burning

Réalisateurs: Lee Chang-Dong

Nationalité: Corée du Sud

Plus d'infos sur Burning

Durée: 02h28

Séances :
mer: 15:55|sam: 18:25


En liberté !

Réalisateurs: Pierre Salvadori

Nationalité: France

Plus d'infos sur En liberté !

Durée: 01h48

Séances :
mer: 18:40|dim: 17:05|mar: 14:25


Cold War

Réalisateurs: Pawel Pawlikowski

Nationalité: France

Plus d'infos sur Cold War

Durée: 01h28

Séances :
mer: 20:45|sam: 21:10|mar: 18:30


Girl

Réalisateurs: Lukas Dhont

Nationalité: Belgique

Plus d'infos sur Girl

Durée: 01h45

Séances :
jeu: 12:00|dim: 19:10


La Mort de Staline

Réalisateurs: Armando Iannucci

Nationalité: France

Plus d'infos sur La Mort de Staline

Durée: 01h48

Séances :
jeu: 14:00|dim: 21:10


La Prière

Réalisateurs: Cédric Kahn

Nationalité: France

Plus d'infos sur La Prière

Durée: 01h47

Séances :
jeu: 16:05|lun: 14:00


Les Frères Sisters

Réalisateurs: Jacques Audiard

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Frères Sisters

Durée: 01h57

Séances :
jeu: 18:05|ven, dim: 14:55|sam: 14:15|lun: 16:00


La Dernière folie de Claire Darling

Réalisateurs: Julie Bertuccelli

Nationalité: France

Plus d'infos sur La Dernière folie de Claire Darling

Durée: 01h34

Séances :
jeu: 20:15


Nos batailles

Réalisateurs: Guillaume Senez

Nationalité: France

Plus d'infos sur Nos batailles

Durée: 01h38

Séances :
ven: 13:00|lun: 20:30


Leto

Réalisateurs: Kirill Serebrennikov

Nationalité: France

Plus d'infos sur Leto

Durée: 02h06

Séances :
ven: 17:05|lun: 18:10


The Rider

Réalisateurs: Chloé Zhao

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur The Rider

Durée: 01h44

Séances :
ven: 19:25|mar: 16:30


Phantom Thread

Réalisateurs: Paul Thomas Anderson

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur Phantom Thread

Durée: 02h11

Séances :
ven: 21:25|mar: 12:00


Une Pluie sans fin

Réalisateurs: Dong Yue

Nationalité: Chine

Plus d'infos sur Une Pluie sans fin

Durée: 01h59

Séances :
sam: 12:00|mar: 20:15


Semaine du 23/01/2019

Pachamama

Réalisateurs: Juan Antin

Nationalité: France

Plus d'infos sur Pachamama

Durée: 01h12

Séances :
mer: 14:30|sam: 14:00


Paddy, la petite souris

Réalisateurs: Linda Hambäck

Nationalité: Suède

Plus d'infos sur Paddy, la petite souris

Durée: 01h05

Séances :
mer: 15:50|sam: 15:20|dim: 14:00


Un violent désir de bonheur

Réalisateurs: Clément Schneider

Nationalité: France

Plus d'infos sur Un violent désir de bonheur

Durée: 01h15

Séances :
mer: 17:05|mar: 20:15


Nos batailles

Réalisateurs: Guillaume Senez

Nationalité: France

Plus d'infos sur Nos batailles

Durée: 01h38

Séances :
mer: 18:30|dim: 15:15


En liberté !

Réalisateurs: Pierre Salvadori

Nationalité: France

Plus d'infos sur En liberté !

Durée: 01h48

Séances :
jeu: 18:00|lun: 19:10


Woman at War

Réalisateurs: Benedikt Erlingsson

Nationalité: France

Plus d'infos sur Woman at War

Durée: 01h41

Séances :
jeu: 20:00


Amanda

Réalisateurs: Mikhaël Hers

Nationalité: France

Plus d'infos sur Amanda

Durée: 01h47

Séances :
ven: 18:30|lun: 21:10


What You Gonna Do When The World's On Fire?

Réalisateurs: Roberto Minervini

Nationalité: France

Plus d'infos sur What You Gonna Do When The World's On Fire?

Durée: 02h03

Séances :
ven: 20:25


Une Affaire de famille

Réalisateurs: Hirokazu Kore-eda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Une Affaire de famille

Durée: 02h01

Séances :
sam: 16:35|lun: 17:00


Derniers jours à Shibati

Réalisateurs: Hendrick Dusollier

Nationalité: France

Plus d'infos sur Derniers jours à Shibati

Durée: 00h59

Séances :
sam: 18:45|mar: 19:05


BlacKkKlansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan

Réalisateurs: Spike Lee

Nationalité: U.S.A.

Plus d'infos sur BlacKkKlansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan

Durée: 02h16

Séances :
sam: 20:00


Les Frères Sisters

Réalisateurs: Jacques Audiard

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Frères Sisters

Durée: 01h57

Séances :
dim: 17:05|mar: 17:00


Leto

Réalisateurs: Kirill Serebrennikov

Nationalité: France

Plus d'infos sur Leto

Durée: 02h06

Séances :
dim: 19:10


Ága

Réalisateurs: Milko Lazarov

Nationalité: France

Plus d'infos sur Ága

Durée: 01h37

Séances :
dim: 21:25


Semaine du 30/01/2019

Miraï, ma petite soeur

Réalisateurs: Mamoru Hosoda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Miraï, ma petite soeur

Durée: 01h38

Séances :
mer: 14:30|dim: 14:00


What You Gonna Do When The World's On Fire?

Réalisateurs: Roberto Minervini

Nationalité: France

Plus d'infos sur What You Gonna Do When The World's On Fire?

Durée: 02h03

Séances :
mer: 16:20|sam: 21:45


Pupille

Réalisateurs: Jeanne Herry

Nationalité: France

Plus d'infos sur Pupille

Durée: 01h47

Séances :
mer: 20:00


Leto

Réalisateurs: Kirill Serebrennikov

Nationalité: France

Plus d'infos sur Leto

Durée: 02h06

Séances :
jeu: 16:45|ven: 20:50|sam: 19:30


Un violent désir de bonheur

Réalisateurs: Clément Schneider

Nationalité: France

Plus d'infos sur Un violent désir de bonheur

Durée: 01h15

Séances :
jeu: 19:00


Corpo Elétrico

Réalisateurs: Marcelo Caetano

Nationalité: Brésil

Plus d'infos sur Corpo Elétrico

Durée: 01h34

Séances :
jeu: 20:30


Les Frères Sisters

Réalisateurs: Jacques Audiard

Nationalité: France

Plus d'infos sur Les Frères Sisters

Durée: 01h57

Séances :
ven: 17:00|sam: 17:25


Ága

Réalisateurs: Milko Lazarov

Nationalité: France

Plus d'infos sur Ága

Durée: 01h37

Séances :
ven: 19:05|dim: 19:35


Paddy, la petite souris

Réalisateurs: Linda Hambäck

Nationalité: Suède

Plus d'infos sur Paddy, la petite souris

Durée: 01h05

Séances :
sam: 14:00


Une Affaire de famille

Réalisateurs: Hirokazu Kore-eda

Nationalité: Japon

Plus d'infos sur Une Affaire de famille

Durée: 02h01

Séances :
sam: 15:15|lun: 19:00|mar: 20:40


Amanda

Réalisateurs: Mikhaël Hers

Nationalité: France

Plus d'infos sur Amanda

Durée: 01h47

Séances :
dim: 15:50


Nos batailles

Réalisateurs: Guillaume Senez

Nationalité: France

Plus d'infos sur Nos batailles

Durée: 01h38

Séances :
dim: 17:45


En liberté !

Réalisateurs: Pierre Salvadori

Nationalité: France

Plus d'infos sur En liberté !

Durée: 01h48

Séances :
lun: 21:10


Derniers jours à Shibati

Réalisateurs: Hendrick Dusollier

Nationalité: France

Plus d'infos sur Derniers jours à Shibati

Durée: 00h59

Séances :
mar: 19:30


Copyright © 2019 Cinéma le Cratère Salle Art et Essai de Toulouse - Tous droits réservés