Télécharger le programme en pdf

du 8 janvier au 11 février 2020
 
du 12 février au 17 mars 2020

Programme

Tous les films sont en VOST (Version Originale Sous-Titrée) sauf les films jeune public

http://www.allocine.fr/seance/salle_gen_csalle=P0056.html

Semaine du 19/02/2020

Le Voyage dans la Lune

Séances :
mer: 14:30


Ma folle semaine avec Tess

Séances :
mer: 16:00


Le Mystère des pingouins

Séances :
mer: 17:35


Brooklyn Affairs

Séances :
mer: 19:40|sam: 16:50


Pat et Mat en hiver

Séances :
jeu: 17:00|sam: 16:00


Shaun le mouton

Séances :
jeu: 17:50


Séjour dans les monts Fuchun

Séances :
jeu: 19:30


Echo

Séances :
ven: 18:00


The Lighthouse

Séances :
ven: 19:30


La Fameuse invasion des ours en Sicile

Séances :
sam, dim: 14:30


Les Filles du Docteur March

Séances :
sam: 19:25


La Vérité

Séances :
dim: 16:00


Les Siffleurs

Séances :
dim: 18:00


Ghost Tropic

Séances :
dim: 19:50


Pahokee, une jeunesse américaine

Séances :
lun: 18:00


Le Lac aux oies sauvages

Séances :
lun: 20:00


Jeune Juliette

Séances :
mar: 18:15


Semaine du 26/02/2020

Le Voyage dans la Lune

Séances :
mer: 14:00|sam: 16:05


Le Voyage du Prince

Séances :
mer: 15:30|dim: 14:00


Pat et Mat en hiver

Séances :
mer: 16:55|dim: 17:05


Les Enfants du temps

Séances :
mer: 17:45


Cunningham

Séances :
jeu: 18:30


Les Filles du Docteur March

Séances :
jeu, lun: 20:15


La Fameuse invasion des ours en Sicile

Séances :
ven: 17:30


It Must Be Heaven

Séances :
ven: 19:00


La Vérité

Séances :
ven: 20:50


Ma folle semaine avec Tess

Séances :
sam: 14:30


Le Mystère des pingouins

Séances :
sam: 17:35


The Lighthouse

Séances :
sam: 19:30


Echo

Séances :
sam: 21:35


Shaun le mouton

Séances :
dim: 15:25


Les Misérables

Séances :
dim: 17:55


Jeune Juliette

Séances :
dim: 19:50


Swallow

Séances :
lun: 18:30


Ghost Tropic

Séances :
mar: 18:30


Les Siffleurs

Séances :
mar: 20:05


Semaine du 04/03/2020

Jojo Rabbit

Séances :
mer: 13:00|dim: 14:30


L'Extraordinaire Voyage de Marona

Séances :
mer: 15:00|sam: 14:00


Tommaso

Séances :
mer: 16:40|ven: 18:30|mar: 20:00


Le Photographe

Séances :
mer: 18:50|dim: 18:30


Benjamin

Séances :
mer: 20:50


Marche avec les loups

Séances :
jeu: 18:00|dim: 20:30


Cunningham

Séances :
jeu: 19:40


Swallow

Séances :
ven: 20:40


Les Enfants du temps

Séances :
sam: 15:40


First Love, le dernier Yakuza

Séances :
sam: 17:45


Le Miracle du Saint Inconnu

Séances :
sam: 19:45


Talking About Trees

Séances :
sam: 21:35|lun: 18:30


The Lighthouse

Séances :
dim: 16:30


It Must Be Heaven

Séances :
lun: 20:31


Semaine du 11/03/2020

L'Extraordinaire Voyage de Marona

Séances :
mer, sam: 14:00


Le Miracle du Saint Inconnu

Séances :
mer: 15:40|dim: 18:10


Talking About Trees

Séances :
mer: 17:30


First Love, le dernier Yakuza

Séances :
mer: 19:15|dim: 16:10


Benjamin

Séances :
jeu: 17:50|lun: 20:40


Proxima

Séances :
jeu: 19:30


Swallow

Séances :
ven: 18:00|mar: 19:00


Jojo Rabbit

Séances :
sam: 15:41


Système K

Séances :
sam: 18:00


Adam

Séances :
sam: 20:00


Marche avec les loups

Séances :
dim: 14:30


Le Photographe

Séances :
dim: 20:00


Tommaso

Séances :
lun: 18:30


Les Enfants du temps

Séances :
mar: 20:45


Lettre d'information

  cdhg logo ligue federation hte garonne mairiedetoulouse OC 1706 instit logo rectangle NB fondblanc 150x150 72dpi

 

CINEMA LE CRATÈRE 95 grande rue St-Michel 31400 Toulouse / 05 61 53 50 53 www.cinemalecratere.com