Skip to main content

Tous les films à l'affiche

Programmation jusqu'au 18 juin 2024

Les films sont présentés en Version Oiginale Sous-Titrée en Français à l'exception des films jeune public diffusés en Version Française

de Catherine Masud

du

28/06

au

28/06
de Gwarr Greff

du

26/06

au

26/06
de Luc Moullet, Antonietta P...

du

23/06

au

08/07
de Theo Montoya

du

07/07

au

19/07
de Sofiene Mamdi

du

19/06

au

28/06
de Abbas Kiarostami
de Luc Moullet

du

21/06

au

08/07
de Leos Carax

du

13/07

au

21/07
de Anaïs Barbeau-Lavalette

du

13/07

au

18/07
de Elodie Lélu

du

25/06

au

25/06
de Céline Rouzet

du

13/07

au

21/07
de Abbas Kiarostami
de Nicolas Peduzzi

du

20/06

au

28/06
de Una Gunjak

du

12/07

au

18/07

du

29/06

au

29/06
de Carmen Jaquier

du

20/06

au

29/06
de Luc Moullet

du

23/06

au

08/07
de Margherita Vicario

du

04/07

au

19/07
de Olivier Assayas

du

12/07

au

19/07
de Blandine Lenoir

du

13/07

au

21/07
de Jonathan Tempie

du

27/06

au

27/06
de Anthony Chen

du

21/06

au

17/07
de William Friedkin

du

11/07

au

11/07
de Sonia Kronlund

du

19/06

au

29/06
de Shinya Tsukamoto

du

05/07

au

10/07
de Yolande Zauberman

du

05/07

au

21/07
de WILLIAM FRIEDKIN

du

11/07

au

11/07
de Romain de Saint-Blanquat

du

04/07

au

20/07
de William Friedkin

du

11/07

au

11/07
de Quentin Dupieux

du

21/06

au

23/07
de Abbas Kiarostami
de Abbas Kiarostami
de Pascal Bonitzer

du

21/06

au

19/07
de Abbas Kiarostami
de Áron Gauder

du

05/06

au

06/07
de Stéphane Breton

du

23/07

au

23/07
de Mehran Tamadon

du

22/06

au

29/06
de Christophe Honoré

du

07/07

au

19/07
de Michel Franco

du

06/07

au

22/07
de Mehran Tamadon

du

21/06

au

26/06
de Luàna Bajrami

du

19/06

au

26/06
de Nessim Chikhaoui

du

20/06

au

22/07
de Delphine Girard

du

19/06

au

06/07
de Dominic Sangma

du

21/06

au

17/07
de Rithy Panh

du

04/07

au

22/07
de Hélène Ducrocq

du

19/06

au

13/07
de Rasmus A. Sivertsen
Ten
de Abbas Kiarostami
de Florent Vinouze

du

04/07

au

04/07
de Tunde Apalowo

du

21/06

au

26/06
de Tomohisa Taguchi

du

22/07

au

22/07
de Lkhagvadulam Purev-Ochir

du

05/07

au

17/07
de Małgorzata Szumowska, Mic...

du

04/07

au

12/07

Audio Description à toutes les séances via l'application Audioeverywhere pour les films étant accompagnés de ce logo

Sous-titrage pour sourds et malentendants (SME) aux séances indiquées : lors de ces séances vous pouvez demander l'activation des sous-titres SME

Indique un événement

Indique une Rencontre avec un.e invité.e

Indique un film destiné au jeune public