Programme

Du 27 au 30 août
Je    27/8    19h00    :    Africlap Courts-métrages 1 (PU)
        21h00    :    Le Père de Nafi
Ve    28/8    19h00    :    Khartoum Offside
        21h00    :    Cesaire Vs Aragon
Sa    29/8    15h00    :    Congo Calling (PU)
        17h00    :    Africlap Courts-métrages 2 (PU)
        18h30    :    Le Père de Nafi (D)
        20h30    :    Yomeddine (PU)
Di    30/8    15h00    :    Talking About Trees (PU)
        16h45    :    Cesaire Vs Aragon (D)
        18h30    :    Khartoum Offside (D)

Du 2 au 6 septembre
Me    2/9    16h00    :    La Petite taupe aime la nature
        17h00    :    Eté 85
        18h50    :    Brooklyn Secret
        20h30    :    La Bonne épouse
Je    3/9    17h00    :    Beloved
        19h00    :    L’Envolée
        20h30    :    Kongo
Ve    4/9    17h00    :    Hotel by the river
        18h45    :    Chained
        20h45    :    L’Ombre de Staline
Sa    5/9    15h00    :    La Bonne épouse
        17h00    :    La Petite taupe aime la nature
        17h50    :    L’Ombre de Staline
        20h00    :    Benni
Di    6/9    15h00    :    La Petite taupe aime la nature
        16h00    :    Malmkrog
        19h30    :    Hotel by the river

Du 9 au 15 septembre
Me    9/9    17h00    :    La Petite taupe aime la nature
        17h55    :    Beloved
        19h50    :    Benni
Je    10/9    17h00    :    Hotel by the river
        18h45    :    Brooklyn Secret
        20h25    :    Chained
Ve    11/9    17h00    :    Eté 85
        18h50    :    Hotel by the river
        20h35    :    La Bonne épouse
Sa    12/9    15h15    :    L’Extraordinaire Voyage de Marona
        17h00        Kongo
        18h20    :    L’Envolée (D)
        19h50    :    Malmkrog
Di    13/9    16h00    :    La Petite taupe aime la nature
        16h50    :    L’Ombre de Staline
        19h00    :    Nina Wu
Ma    15/9    14h00    :    Tiempo Despues
        16h00    :    Hi, AI
        18h00    :    Rencontre avec Alain Guyard et Guillaume Boppe : Quatrains-Propagande
        20h30    :    Projection plein air ANIMA
        21h30    :    Concerts en image Obscurum per Obscurius

Du 16 au 20 septembre
Me    16/9    14h15    :    Spermula
        16h15    :    This Film Should Not Exist
        18h00    :    Le Miracle du Saint Inconnu
        20h00    :    Le Livre d’Image (PU)
Je    17/9    15h00    :    L’image que l’on s’en fait
        16h30    :    Into Eternity
        18h00    :    Fric et Foi  + How Much Wood Would A Woodchuck Chuck... (PU)
        20h00    :    Le Feu Sacré
Ve    18/9    14h00    :    Hi, AI
        16h00        Le Miracle du Saint Inconnu (D)
        18h00    :    Into Eternity
        19h30    :    Tiempo Despues (D)
Sa    19/9    14h00    :    Hi, AI (D)
        16h00    :    Bernard Ni Dieu Ni Chaussettes (PU)
        17h45    :    Le Ciel Peut Attendre (PU)
        19h00    :    Le Feu Sacré (D)
Di    20/9    15h00    :    Spermula (D)
        17h00    :    Into Eternity (D)
        18h30    :    L’image que l’on s’en fait (D)
        20h00    :    This Film Should Not Exist (D)

Du 23 au 27 septembre
Me    23/9    16h00    :    L’Extraordinaire Voyage de Marona
        17h40    :    L’Ombre de Staline
        19h50    :    Malmkrog (D)
Je    24/9    17h00    :    Nina Wu (D)
        18h50    :    La Bonne épouse
        20h50    :    Kongo (D)
Ve    25/9    17h00    :    Benni (D)
        19h10    :    Hotel by the river (D)
        20h55    :    Eté 85 (D)
Sa    26/9    16h00    :    La Petite taupe aime la nature (D)
        17h00    :    Chained (D)
        19h00    :    Brooklyn Secret (D)
        20h40    :    Beloved (D)
Di    27/9    15h00    :    L’Extraordinaire Voyage de ... (D)
        16h40    :    La Bonne épouse (D)
        18h40    :    L’Ombre de Staline (D)

Nos Partenaires

Lettre d'information

Copyright © 2020 Cinéma le Cratère Salle Art et Essai de Toulouse - Tous droits réservés - mentions legales